您现在所在的位置: 首页> 领导信箱 >详情
领导信箱
信件编号1909203891
信件类型 投诉
信件标题上次投诉的结果在举报中查看,我看不到举报回复。
信件内容上次投诉的结果在举报中查看,我看不到举报回复。
来信时间2019-09-20 09:00:06.0
回复内容 惠培林,您好,您反映患者王多文与省人民医院医疗纠纷事项,根据2018年10月1日起施行的中华人民共和国国务院令第701号文件《医疗纠纷预防和处理条例》中第二十二条规定 “发生医疗纠纷,医患双方可以通过下列途径解决:(一)双方自愿协商;(二)申请人民调解;(三)申请行政调解;(四)向人民法院提起诉讼;(五)法律、法规规定的其他途径”,经与省人民医院和甘肃第三方医疗纠纷人民调解委员会了解,您已申请人民调解,甘肃第三方医疗纠纷人民调解委员会将于近期组织医患双方调解,我委将积极督导医院做好相关配合工作。



                                                                                      甘肃省卫健委 健康权益处
                                                                                                 2019年9月20日
回复人 zcyjs
回复时间 2019-09-20 14:48:52.0