您现在所在的位置: 首页> 领导信箱 >详情
领导信箱
信件编号1909162107
信件类型 咨询
信件标题考试成绩公布问题
信件内容您好,我们今年五月份参加了中级职称考试,其他人成绩都出了,人才评价考试成绩迟迟没有公布,因为这样,我们无法晋升职称,我想问一下,全国其他省份成绩都公布了,甘肃为什么一直不公布呢,这是机考的啊,这对于我们这些专业的考生不公平,请领导能关注一下这个问题,谢谢!之前已经留言,但是留言回复是关于疫苗的,风马牛不相及!
来信时间2019-09-16 11:10:32.0
回复内容 网友您好:
留言收到。答复如下:人才评价考试成绩正在与相关部门制定省级合格线,大致10天后公布。给您带来的不便敬请原谅。谢谢!
                                                                                     甘肃省卫健委
                                                                                   2019年9月17日
回复人 zcyjs
回复时间 2019-09-17 09:38:30.0